Увлечение вышивкой


Моё увлечение не совсем обычное для мужчины  -  вышивка. Вышивка крестиком! Заниматься этим увлекательным и полезным делом, я начал очень давно. В чём может быть полезность, могут спросить многие? Я находил в своём увлечении, какое то душевное успокоение, умиротворение.  Но обо всём по порядку!
   Как я говорил, началось моё увлечение очень давно.… Сидели вечером с женой у телевизора, и смотрели какой -то фильм. Точнее я смотрел, а жена слушала и вышивала очередную свою картину. Я смотрел, смотрел на это, а потом говорю: ”Ты хоть делом занимаешься, а я смотрю и скучаю”. Жена предложила мне попробовать научиться вышивать. Я отнёсся к этому скептически, а получится?…И получилось.
    Первая моя работа была Волк, волчья морда в чёрно белом изображении. Получилось очень неплохо, шил с таким воодушевлением и терпением, позавидовать можно сейчас. Следующая - картина, именно картина. Сразу решил: шить так, шить, и она мне очень нравилась, был «Храм Христа Спасителя»! На неё ушло почти три месяца работы, но она стоила того. В ней почти 52000 крестиков. Размер её 40 см на 32. Она до сих пор висит у нас в зале.  Ниже показываю, это мой второй опыт вышивания.
   Потом я занялся очень серьёзной темой - иконами. Получил  благословление в храме и начал! Благословление нужно было чисто для себя,  как то не прилично, что-ли,  шить лики святых без одобрения свыше! Сразу скажу честно, бизнесом на вышивке я никогда не занимался и не собираюсь, это кощунство продавать то, во что вкладываешь частичку своей души! Ведь каждая вышитая картина, это часть тебя, твоего мира, ощущения прекрасного и возвышенного! Как это можно оценивать деньгами? Я не понимаю. Сейчас, конечно, всё продаётся и покупается, но есть вещи, через которые нельзя переступать, раз переступишь и перестанешь уважать самого себя!
   Вышивал всё что нравиться, в основном конечно по готовым схемам, искал в магазинах, выбирал каждую довольно тщательно, представляя,  как она будет выглядеть. Основная тематика была религия, природа. Ниже показываю фото своих работ, которые остались дома. Очень жалею, что не было у нас в то время фотоаппарата, чтоб увековечить своё прошлое, свои переживания.
   Сейчас дома осталось очень мало работ. В основном всё раздарили друзьям, родственникам, знакомым!  Сейчас вышиваю очень редко, зрение подвело, шил всегда на самой мелкой канве, самыми мелкими крестиками, чтоб как можно реальнее передать изображение. Но планы есть,
и я надеюсь их осуществить! 
GFYTI6757657Dvgh$%^&hkj

 Храм Христа Спасителя.

Икона Пресвятой Богородицы.

Лето на лужайке.

 Бабочки и цветы.

Попугаи.

Дельфины.

Комментарии

  1. Работы замечательные, особенно понравились Дельфины!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательная тема!Отличные изделия!Молодец ,далее в том же духе!Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за высокую оценку моих работ.

      Удалить
  3. Замечательные работы! Особенно понравился Храм Христа Спасителя, как-то не встречался мне такой дизайн. Интересная работа!

    ОтветитьУдалить
  4. I do not drop a bunch of comments, but i did some searching and wound
    up here "Увлечение вышивкой".
    And I actually do have a couple of questions for you if it's
    allright. Is it simply me or does it look like a few of these responses look
    like they are written by brain dead folks? :-P And,
    if you are posting at other social sites,
    I would like to follow anything new you have to post. Could you list of the complete urls of your community pages like your Facebook
    page, twitter feed, or linkedin profile?

    My web blog :: seomoz professional's guide link building

    ОтветитьУдалить
  5. Hi there it's me, I am also visiting this website daily, this web site is genuinely fastidious and the viewers are truly sharing pleasant thoughts.



    Look into my webpage playtech casino no deposit sign up bonus

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий